Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В сельских Домах культуры состоялись мероприятия по здоровому образу жизни

В сельских Домах культуры состоялись мероприятия по здоровому образу жизни

Молодость – это самая прекрасная пора, пора мечтаний, больших надежд, смеха, радости, веселья и оптимизма! «Новое поколение – это мы» под таким девизом в Ахматовском СДК прошел тематический вечер для молодежи.  

В начале мероприятия ведущая рассказала ребятам о здоровом образе жизни, о мерах предупреждения заболеваний, об основах закаливания, о необходимости занятий спортом. Особое внимание было уделено разъяснению о проблеме вредных привычек.

После активной беседы молодёжь пришла к выводу, что нужно радоваться без алкоголя, мечтать без наркотиков, общаться без сигарет.

В Атратском сельском Доме культуры прошел урок здоровья для молодежи «Мы за ЗОЖ». Заведующий СДК рассказала собравшимся ребятам о вреде табака на организм человека, а также о пользе занятием спорта и здорового образа жизни для человека.

Ознакомила участников с историей появления табака и сигарет и проинформировала о том, сколько в мире страдает и гибнет людей от этой пагубной привычки. Присутствующие узнали о страшных последствиях курения, о том, что курящий человек приносит вред не только себе, но и окружающим.

В завершении мероприятия ребята просмотрели презентацию «Курить не модно - дыши свободно».

Спорт - важная роль в жизни каждого человека. Это здоровье, закалка силы и самосовершенствование. В Кирском Дом культуры с участницами танцевального кружка была проведена спортивно-игровая программа «В ритмах спорта».

Заведующий ДК Капышова Людмила рассказала, как полезен спорт, какую пользу он приносит для нашего здоровья. В ходе мероприятия чувствовалась веселая, дружелюбная атмосфера. День здоровья прошёл на позитивной волне, очень организованно и интересно для всех его участников.



07 февраля 2022
16:00
Культура и туризм
Поделиться