Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Игра – викторина «Русские народные сказки, пословицы и загадки» прошла в Кувакинской сельской библиотеке

Игра – викторина «Русские народные сказки, пословицы и загадки» прошла в Кувакинской сельской библиотеке

В Кувакинской сельской библиотеке проведена игра – викторина «Русские народные сказки, пословицы и загадки». Участники клуба по интересам «Читайка» Кувакинской сельской библиотеки были приглашены в путешествие в страну сказок, в которой не обойтись и без загадок, пословиц, поговорок, потому что герои сказок обычно находчивы и красноречивы.

В начале мероприятия библиотекарь Никитина Г.Г. рассказала о том, что фольклор корнями уходит в историю народа. И за долгие столетия чудесный ларец фольклора наполнился бесценными сокровищами. Древние сказки и песни легли в основу сказок литературных. Ребята вспомнили, какие произведения относятся к «народной мудрости».

Разделившись на 2 команды, дети начали соревнования. Участники мероприятия отвечали на вопросы, разгадывали загадки и ребусы, читали фрагменты из сказок, дописывали продолжение пословицы или поговорки, а также перечисляли сказки, в которых волшебство происходит при помощи «волшебных» предметов: клубка, яблока, яйца и иголки, воды «живой» и «мертвой», зеркальца, гребня. Игра – викторина проходила весело и интересно. Победители были награждены сувенирами. Затем ребята выбрали себе любимые сказки для прочтения дома.



05 февраля 2022
10:00
Культура и туризм
Поделиться