Работники культуры Восходского сельского поселения провели экологическую акцию «Покормите птиц зимой!»

Зима является одним из наиболее тяжелых периодов в жизни птиц. Именно пернатые друзья окружают людей круглый год, приносят радость и пользу. Для зимующих птиц естественный корм становится практически недоступным, многие птицы погибают от голода и холода. Чтобы помочь птицам, а также с целью привлечения  подрастающего поколения к природе духовно-нравственного   и  экологического воспитания в Восходском сельском поселении работники культуры, с членами клубов по интересам «Умелые руки»  и «Мастерилка» провели  экологическую акцию «Покормите птиц зимой!».

Началось мероприятие с беседы, о том, какие птицы остаются зимовать, как нужно помогать птицам, чем можно подкормить птиц, а чем нельзя, как изготовить самим кормушки,  куда их вешать.  Далее  проведен мастер класс по изготовлению кормушек из различного материала: картонных коробок, пластиковых бутылок.

В завершении  ребята с большой радостью отправились на улицу, чтобы развесить сделанные для птиц кормушки и насыпать в них корм.

В результате проведенной работы дети получили много новой информации о птицах, которые зимуют рядом с нами, узнали о жизни птиц, их различиях, повадках, об особенностях обитания в зимний период. Но главный результат мероприятия - это усвоение детьми того, что наши пернатые друзья не смогут перезимовать, если мы не будем им помогать.

05 февраля 2022