Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Работники культуры Восходского сельского поселения провели экологическую акцию «Покормите птиц зимой!»

Работники культуры Восходского сельского поселения провели экологическую акцию «Покормите птиц зимой!»

Зима является одним из наиболее тяжелых периодов в жизни птиц. Именно пернатые друзья окружают людей круглый год, приносят радость и пользу. Для зимующих птиц естественный корм становится практически недоступным, многие птицы погибают от голода и холода. Чтобы помочь птицам, а также с целью привлечения  подрастающего поколения к природе духовно-нравственного   и  экологического воспитания в Восходском сельском поселении работники культуры, с членами клубов по интересам «Умелые руки»  и «Мастерилка» провели  экологическую акцию «Покормите птиц зимой!».

Началось мероприятие с беседы, о том, какие птицы остаются зимовать, как нужно помогать птицам, чем можно подкормить птиц, а чем нельзя, как изготовить самим кормушки,  куда их вешать.  Далее  проведен мастер класс по изготовлению кормушек из различного материала: картонных коробок, пластиковых бутылок.

В завершении  ребята с большой радостью отправились на улицу, чтобы развесить сделанные для птиц кормушки и насыпать в них корм.

В результате проведенной работы дети получили много новой информации о птицах, которые зимуют рядом с нами, узнали о жизни птиц, их различиях, повадках, об особенностях обитания в зимний период. Но главный результат мероприятия - это усвоение детьми того, что наши пернатые друзья не смогут перезимовать, если мы не будем им помогать.



05 февраля 2022
11:00
Поделиться