Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Визит главы администрации Алатырского района Шпилевой Н.И в учреждение УФСИН ИК8

Визит главы администрации Алатырского района Шпилевой Н.И в учреждение УФСИН ИК8

Сегодня глава администрации Алатырского района Шпилевая Нина Ивановна  побывала в учреждении УФСИН ИК8, где она встретилась с начальником колонии  Морозовым Владимиром Сергеевичем. В учреждении  полным ходом идет подготовка семян яровых зерновых и зернобобовых культур к весеннему севу, семенной фонд составляет  3100 ц (100% от потребности).Специалистами Россельхозцентра  проведена проверка семян яровых зерновых и зернобобовых культур. По всхожести все семена  пригодны для посева.  Под урожай 2022 года посеяно 510 га озимых культур (164% к уровню 2021 года), общая посевная площадь составит 1885 га (111% к уровню 2021 года). Планируется увеличение посевных площадей под овощные культуры и картофель. Для проведения посевных работ учреждение закупило удобрений в количестве 280 тонн (аммиачная селитра, смесь солей комплексная и азофоска).

Также глава муниципалитета ознакомилась с производством макаронных и крупяных  изделий . В учреждении имеется своя мельница по переработке зерна в муку, цех по переработке зерна в ячневую, гороховую, перловую и пшеничную  крупы, цех по приготовлению макаронных изделий. Работа ведется в три смены, что позволяет производить за сутки макаронных изделий 220 кг, муки пшеничной 1 и 2 сортов 13500 кг, муки ржаной 9000 кг, крупы в ассортименте  4500 кг. Собственное производство позволяет обеспечить продукцией не только свое учреждение, но и учреждения системы УФСИН республики Чувашии и соседствующих.

Нина Ивановна поблагодарила  начальника колонии за возможность ознакомления с новыми цехами учреждения и пожелала успехов в работе.



26 января 2022
17:00
Поделиться