Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В селе Атрать на лыжной базе состоялось открытие зимнего спортивного сезона 2022 года

В селе Атрать на лыжной базе состоялось открытие зимнего спортивного сезона 2022 года

22 января текущего года в селе Атрать на лыжной базе состоялось открытие зимнего спортивного сезона 2022 года, в котором приняли участие команды лыжников из общеобразовательных школ и сельских поселений.

На праздник были приглашены: главы администраций сельских поселений, жители села Атрать и их гости.

По сложившейся традиции открытие зимнего сезона состоялось в торжественной обстановке. Перед началом проведения соревнований с приветствием к сельским лыжникам по случаю приятного события обратилась заместитель главы администрации Алатырского района - начальник организационного отдела Фирсова Татьяна Михайловна. Она пожелала им успехов в новом спортивном сезоне, блестящих побед в грядущих соревнованиях.  После официальной части состоялись лыжные гонки.

Сезон открылся лыжными эстафетами 4x1 км у девочек и девушек и 4x2 км у мальчиков, юношей и мужчин. Победителями и призерами эстафет в своих возрастных группах стали: среди девочек – «Ахматовская СОШ», « Алтышевская ООШ» и «Кувакинская СОШ»; среди мальчиков – «Алтышевская ООШ», «Староайбесинская СОШ» и «Чуварлейская СОШ»; среди команд девушек – «Первомайская СОШ», « Алтышевская СОШ» и «Атратская СОШ»; среди юношей – «Алтышевская СОШ», « Ахматовская СОШ» и «Атратская СОШ». Первое место в мужской и женской эстафетах заняли лыжники села Алтышево и села Атрать.

На старт лыжных эстафет вышли команды девочек и мальчиков, девушек и юношей, женщин и мужчин из общеобразовательных школ и сельских поселений. Победители были награждены медалями и грамотами. Проведённое мероприятие ещё раз подтвердило, что в районе лыжный спорт популярен среди селян.

Предстоящий сезон обещает любителям лыжного спорта много интересных соревнований на местах, в районе и республике.

Охрану общественного порядка осуществляли сотрудники МО МВД РФ «Алатырский». Медицинское обслуживание обеспечило БУ «ЦРБ Алатырского района» Минздрава Чувашии. Торговое обслуживание осуществляли работники ИП «Бурмистрова Н.Н.».



24 января 2022
16:00
Поделиться