Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Состоялась встреча с жителями сел Сойгино и Новые Айбеси по вопросу эко-продукции

Состоялась встреча с жителями сел Сойгино и Новые Айбеси по вопросу эко-продукции

20 января в Новоайбесинском сельском доме культуры состоялась встреча главы администрации Алатырского района Шпилевой Н.И. и депутата Государственного Совета Чувашской Республики Таланова Е.В. с жителями сел Сойгино и Новые Айбеси по вопросу поиска производителей эко-продукции.

На сегодняшний день многие личные подсобные хозяйства являются крупнотоварными, ориентированными на производство и реализацию продукции с целью получения дохода. Предприимчивость сельских жителей по расширению своих хозяйств поддерживается. В ассортименте продукции, которую они могут предложить  не только продукция животноводства - мясо и молоко , но  и собранные ягоды, грибы , травяные сборы, мед, предметы изготовленные  своими руками – ложки , корзинки плетенные. В ходе встречи сельчане  поддержали инициативу объединить под одним узнаваемым звучным брендом, связанным с Алатырским районом  продукцию которую они смогут предложить для дальнейшей реализации на торговых площадках г. Алатырь.

Со своей стороны глава Администрации района  Шпилевая Н.И. поблагодарила сельчан за познавательную  и результативную встречу, и сказала, что всегда готова поддержать инициативные проекты, связанные с улучшением жизни сельчан и развитию района.



21 января 2022
11:00
Поделиться