Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В Алатыре торжественно открыли новое административное здание прокуратуры

В Алатыре торжественно открыли новое административное здание прокуратуры

300 лет работники прокуратуры стоят на страже законности и правопорядка в обществе. Современная прокуратура уверенно смотрит в будущее, сохраняя историческое прошлое. В 2021 году построено новое административное здание, расположенное в центральной части города, где есть все необходимые условия для работы по защите прав и законных интересов граждан.

Сегодня здание по улице Московская распахнуло свои двери для граждан, которые обращаются за отстаиванием своих законных интересов. Участие в торжественном мероприятии по случаю его открытия приняли, главный прокурор Чувашской Республики, государственный советник юстиции 3 класса Андрей Фомин, глава города Алатыря – председатель Собрания депутатов Денис Трифонов, и.о главы администрации города Алатыря Наталья Марунина, глава администрации Алатырского района Нина Шпилевая, Алатырский межрайонный прокурор, старший советник юстиции Алексей Галахов, епископ Алатырский и Порецкий Феодор, генеральный директор подрядной организации ООО «Строймонтажизоляция» Андрей Моргунов и приглашенные.

В ходе официальной части с приветственными словами выступил главный прокурор Чувашской Республики Андрей Фомин. Андрей Валерьевич поздравил всех с открытием нового здания и подчеркнул, что оно должно стать хорошим местом для работы и решения проблем граждан. «Мы будем и дальше продолжать работу в том же направлении», - добавил он.

Затем с поздравлением к присутствующим обратился глава города Алатыря – председатель Собрания депутатов Денис Трифонов. Он отметил, что данное здание отлично вписалось в ландшафт Алатыря. Поздравляя с этим событием он пожелал успехов в непростой, но очень важной работе.

После чего с добрыми пожеланиями к коллективу Алатырской межрайонной прокуратуры обратилась исполняющий обязанности главы администрации города Алатыря Наталья Марунина. Поздравляя с новосельем сотрудников, она пожелала благополучия и успехов в работе. В подарок она вручила карту города Алатыря.

От имени руководства Алатырского района выступила глава администрации Нина Шпилевая.

Также в ходе мероприятия обратились епископ Алатырский и Порецкий Феодор, генеральный директор подрядной организации ООО «Строймонтажизоляция» Андрей Моргунов.

После завершения официальной части был вручен символичный ключ и  перерезана  красная ленточка. Эту миссию выполнил глава города Алатыря – председатель Собрания депутатов Денис Трифонов, главный прокурор Чувашской Республики Андрей Фомин, Алатырский межрайонный прокурор Алексей Галахов, гендиректор ООО «Строймонтажизоляция» Андрей Моргунов.

Завершилось все чином освящения помещений здания и небольшой обзорной экскурсией. Своим творчеством на протяжении всего времени радовали воспитанники Алатырской детской школы искусств.



Администрации города Алатырь и Алатырского района
19 января 2022
15:00
Безопасность
Поделиться