Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

140 лет со дня рождения А.Милна в библиотеках Алатырского района

140 лет со дня рождения А.Милна в библиотеках Алатырского района

18 января 2022 года 140 лет со дня рождения английского писателя Алана Милна. В сказках Милна не только истории с захватывающим сюжетом и множеством приключений, но при этом и глубокий смысл. Его изобретательные герои размышляют о жизни, дружбе, в них много доброты, взаимопомощи, всё то светлое, что непременно есть в каждом человеке. Самым знаменитым произведением является, безусловно, истории про медвежонка с опилками в голове и его дружбу с маленьким мальчиком Кристофером Робином, которые были опубликованы в 1926 году. Книги переведены более чем на пятьдесят языков, а российским читателям их пересказал Борис Заходер.

В юбилей писателя школьники младших классов посетили Кирскую сельскую библиотеку и приняли участие в интерактивной игре "Путешествие в страну А.Милна". Библиотекарь Спиридонова М.Р. познакомила их с жизнью и творчеством известного английского писателя и драматурга Алана Александра Милна и с прототипами героев его сказки. Ребята совершили увлекательное путешествие по «волшебному лесу» Винни-Пуха и приняли активное участие в викторине по знаменитой сказке. В конце мероприятия дети посмотрели смешные эпизоды из советского мультфильма «Винни-Пух и все-все-все».

В Ахматовской сельской библиотеке был проведен час интересной книги «Винни-Пух и его друзья». В начале библиотекарь Туйцын А.И. познакомил ребят с биографией и творчеством писателя, с историей создания плюшевого медвежонка Винни Пуха: свое имя медвежонок Винни получил от одной из реальных игрушек сына писателя Кристофера Робина. Также дети узнали историю русского Винни Пуха, которую пересказал замечательный детский писатель Б. Заходер. Далее прочитали отрывки из книги о приключениях плюшевого медвежонка и его друзей, которая на протяжении 97 лет остается одним из самых любимых и читаемых детских произведений.

Библиотекарь Алтышевской сельской библиотеки рассказала ребятам об авторе сказки«Винни-Пух» Алане Милне, которому исполнилось 140 лет. Начинал Милн со стихов. Знаменитая книга о Винни-Пухе сделала Милна классиком. Русского читателя впервые со знаменитым героем и его друзьями в 1960 году познакомил прекрасный поэт и переводчик Борис Заходер. Ребята с удовольствием слушали рассказ библиотекаря, затем принимали участие в интеллектуальной игре "Угадай героя", отгадывали кроссворд и рисовали рисунки по данной тематике.Затем посмотрели мультфильм про Винни Пуха. Для всех читателей библиотеки оформлена книжно-иллюстрированная выставка «Винни –Пух и друзья», все желающие могут прийти и познакомиться с книгами этого замечательного автора, а также взять с собой понравившуюся литературу для прочтения дома.

 



20 января 2022
08:00
Культура и туризм
Поделиться