Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В Алатырском районе состоялся «круглый стол» по организации деятельности школьных спортивных клубов

В Алатырском районе состоялся «круглый стол» по организации деятельности школьных спортивных клубов

Мероприятие прошло на базе Алтышевской средней школы с участием заместителя директора ГАУ ЧР ДО «Учебно-методический центр военно-патриотического воспитания  "АВАНГАРД"  Розы Оленовой и старшего методиста Анастасии Герасимовой, специалистов управления образования, заместителей директоров школ по воспитательной работе и руководителей школьных спортивных клубов.

В ходе беседы  были рассмотрены вопросы  оформления нормативно-локальных актов о деятельности школьных спортивных клубов,  алгоритм действий по созданию ШСК,  основные функции, задачи ШСК, наличие материально-технической базы и этапы регистрации во Всероссийском реестре на единой информационной площадке.

Опытом создания и ведения деятельности школьных спортивных клубов поделились Первомайская и Алтышевская средние школы. Они рассказали о роли школьного спортивного клуба в формировании здорового образа жизни школьников, осветили возможные формы физкультурно-спортивной работы. Свою точку зрения по данному вопросу выразили и представители других общеобразовательных организаций.

Представителями Центра «АВАНГАРД» была изучена документация школьного спортивного клуба «Атом» Алтышевской средней  школы, даны рекомендации по дальнейшей работе.

В завершении Роза Оленова акцентировала внимание на активизацию деятельности по созданию школьных спортивных клубов, а также  в срок до 1 февраля 2022 года поставила задачу заполнить личные кабинеты ШСК на единой информационной площадке «Физическая культура и спорт в образовании».



12 января 2022
13:00
Поделиться