Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В библиотеках Алатырского района весело прошли Новогодние каникулы

В библиотеках Алатырского района весело прошли Новогодние каникулы

Вот и наступил Новый год, один из самых радостных, долгожданных и любимых праздников! Библиотеки района, разумеется, не могут остаться в стороне и пытаются поднять новогоднее настроение своих читателей.

В Староайбесинской сельской библиотеке юные книголюбы Евгений Степанов, Даниил Петров, Анастасия Мулгачева, Валерия Трофимова, Вадим Немойкин, Роман Кулюкин, Евгения Угоднова, Виктор Герасимов, Эмилия Немойкина решили поднять новогоднее настроение чтением стихов любимых поэтов. С видеоматериалами можно познакомиться пройдя по ссылкам:

https://vk.com/public151206080?w=wall-151206080_572

https://vk.com/public151206080?w=wall-151206080_571

Зима — это лучшее время для детских развлечений. Зимние забавы для детей сделают холодное время года веселым и незабываемым. К тому же, родители могут участвовать в зимних играх вместе с детьми. Подвижные игры и развлечения зимой на открытом воздухе доставляют детям огромную радость и приносят неоценимую пользу их здоровью. Да и сами родители, играя с детьми, не заметят, как пролетело время, и не успеют замерзнуть, поскольку им не придется стоять и наблюдать за играющим в снегу ребенком.

Зимние развлечения для маленьких ребятишек «Катаемся на саночках мы с папочкой и мамочкой» организовала Сойгинская сельская библиотека. Библиотекарь Кольцова С.П.  вместе с родителями детей устроили настоящее веселье в своём селе! Ребята катались на плюшках, санках, играли в догонялки, кидались снежками и просто наслаждались зимней природой.

Также в Сойгинской сельской библиотеке были организованы громкие онлайн - чтения стихотворений «Встречаем Новый год поэтично!»

Новогодние стихи — это та маленькая деталь, которая создает волшебную атмосферу праздника. Будь то разные библиотечные мероприятия для детей и взрослых, семейное застолье или дружеская вечеринка, оригинальные стихи будут уместны на любом новогоднем празднике. Их можно выучить или прочитать, написать в письме или открытке, поздравить семью, друзей, любимых по электронной почте — вариантов огромное множество. Юные читатели библиотеки поздравляют всех с Новым 2022 годом, желают много радости и счастья в доме, всех земных благ, большой удачи, достатка и отменного здоровья. Не бойтесь быть оригинальными — встречайте 2022 год поэтично!

Послушать стихи можно пройдя по ссылкам:

https://vk.com/public119045039?w=wall-119045039_900

https://vk.com/public119045039?w=wall-119045039_899

В Иваньково-Ленинской сельской библиотеке прошло мероприятие для членов клуба "Гармония», темой мероприятия стало «Питание и здоровый образ жизни» Здоровье - бесценное богатство каждого человека в отдельности, и всего общества в целом. Как же укрепить свое здоровье? Ответ прост - вести здоровый образ жизни. Библиотекарь Бырка М.Ю. провела беседу о пользе воды и о пользе употребления достаточного количества жидкости. Участники клуба поделились друг с другом несколькими рецептами малокалорийных блюд, рецептами салатов, каш, супов. На протяжении всего мероприятия работало фито - кафе. Все желающие могли попробовать чай с травами и высушенными ягодами полевой клубники.

В библиотеке была оформлена выставка «Хорошо, что каждый год к нам приходит Новый год», наряжена библиотечная ёлка, празднично оформлена библиотека, всё соответствовало особому праздничному настроению.

В преддверии Рождества Кирская и Алтышевская сельские библиотеки провели новогодние онлайн - акции "Читаем у елки" и "В ожидании Рождественского чуда" Ребята с удовольствием прочитали стихи любимых писателей и продемонстрировали свои новогодние поделки, которые изготовили собственноручно.

Окунуться в мир чудес и волшебства, узнать много интересного о Рождестве ребятам помогла книжная выставка «Рождество – жизни торжество» оформленная в фойе Алтышевской сельской библиотеке.



10 января 2022
09:00
Поделиться