Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В Алатырском районе прошло Первенство по мини-футболу среди школьников

В Алатырском районе прошло Первенство по мини-футболу среди школьников

В рамках Декады спорта и здоровья в минувшую субботу в МАУ ДО «ДЮСШ» Алатырского района впервые состоялось Первенство по мини-футболу среди школьников 4-5 классов. За победу в турнире боролись ребята из Алтышевской, Кирской, Первомайской средних школ и Алтышевской основной школы.

По итогам Первенства победителем  стала команда «Алтышевская СОШ», серебряным призёром - команда «Кирская СОШ», бронзу получила команда «Первомайская СОШ». Все участники награждены памятными медалями и грамотами, а победители турнира кубком.

«Очень понравился турнир, много девочек и мальчиков, желающих играть в футбол, и это  не может не радовать, а  после соревнований ребята ещё больше захотят тренироваться, ведь впереди еще много турниров»,  - рассказал Сергей Петров, тренер команды «Алтышевская СОШ».   

«Для нас это был первый турнир, поэтому мальчишкам не хватило опыта. Третье место – тоже неплохой результат, и нам теперь есть, куда стремиться», - поделилась Людмила Кулюкина, тренер команды «Первомайская СОШ».

Первенство проводилось с целью вовлечения  школьников младших классов систематическим занятием спорта, популяризации футбола, ведения здорового образа жизни в рамках декады спорта.

 



10 января 2022
16:00
Поделиться