Лучшие представители молодёжи Алатырского района - стипендиаты Главы Чувашской Республики за особую творческую устремленность

31 декабря 2021 года Глава Чувашии Олег Николаев подписал распоряжение о присвоении молодым людям в возрасте от 14 до 35 лет специальной стипендии за особую творческую устремленность. Из представленных 1938 портфолио от 19 отраслевых министерств и ведомств было отобрано 1000 человек – это те люди, которые достигли значительных результатов в учебной, исследовательской, управленческой, творческой и общественной деятельности.
Из Алатырского района награды удостоены 8 человек, среди которых 3 учащихся общеобразовательных учреждений: Варвара Сетямина из Алтышевской, Ксения Яковлева из Первомайской и Ксения Янюшкина из Чуварлейской средних школ; Антонина Арефьева, воспитанница учреждения дополнительного образования "Алтышевская детская музыкальная школа", и 4 представителя работающей молодежи, среди которых 3 молодых педагога: Мария Кулюкина, учитель физической культуры Староайбесинской средней школы, Анна Пучкина, учитель истории и обществознания Чуварлейской средней школы, и Дарья Волкова, заведующий дошкольного образовательного учреждения «Чуварлейский детский сад «Колокольчик», и терапевт Центральной районной больницы Алатырского района Татьяна Грабова.
Среди стипендиатов и те, кто получает стипендию повторно – Дарья Волкова и Ксения Яковлева. Благодаря их активному участию в общественной деятельности, победе в конкурсах и конференциях различного уровня, реализации молодежных проектов вносится достойный вклад в развитие района и республики. Это является хорошим примером для других.
Отметим, что размер специальной стипендии Главы Чувашской Республики составит - 1830 рублей ежемесячно на период с 1 января по 31 декабря 2022 года.
Поздравляем «новоиспечённых» стипендиатов и желаем удачи во всех начинаниях, постоянного стремления к новым высотам и дальнейших побед!