Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В учреждениях культуры Алатырского района продолжаются развлекательные мероприятия

В учреждениях культуры Алатырского района продолжаются развлекательные мероприятия

Красавица-зима принесла с собой весёлые и долгожданные праздники. А работники культуры в сельских поселениях Алатырского района спешат сделать их веселыми и незабываемыми.

По традиции в Атратском сельском Доме культуры был проведён праздничный вечер для взрослых «Как-то раз под Новый год». Из зрителей были выбраны кандидаты на роль Снегурочки и Деда Мороза. На протяжении всего вечера в игровой форме зрители проверяли, кто из участников мероприятия больше всего подходит на главную роль праздника. Выбор производили аплодисментами. А после выбранные зрителями Дед Мороз и Снегурочка проводили игровую программу, веселые игры и забавы. В завершение мероприятия Дед Мороз подарил всем сладкие подарки.

В Октябрьском СДК тоже продолжаются новогодние мероприятия. На этот раз работники культуры порадовали маленьких участников, предложив принять участие в квест-игре «Зимние приключения или помоги Снегурочке украсить ёлку». Чтобы нарядить праздничное дерево, ребятам необходимо было пройти ряд предложенных станций: «Зимняя», «Снежная», «Лесная», «Загадочная» и «Новогодняя», заработав новогодние украшения. Все испытания для них подготовила Баба Яга со своим новым другом пиратом Григорием. Дети разбились на две команды: «Снежинки» и «Ёлочки», активно проявили себя во всех испытаниях: бросали снежки в новогодние корзинки, отгадывали загадки, рисовали Снеговика необычным для них способом, поливая на снег окрашенной водой, ползали по сугробам, преодолевая преграды, искали закопанные в снегу буквы и т.д. Игра прошла в тёплой дружеской атмосфере, с помощью которой дети полностью погрузились в происходящее, получили заряд бодрости и море положительных эмоций, ведь что может быть увлекательнее хорошей игры? А в завершении мероприятия Дедушка Мороз угостил ребят сладкими конфетами.

В Кувакинском СДК был проведён конкурс детского рисунка «Новогодняя сказка», целью которого было предоставление возможности выразить свои впечатления в рисунке. К ребятам в гости пришёл Дед Мороз, который провёл с ними словесные игры и загадывал новогодние загадки. Затем участники конкурса рисовали новогоднюю ёлку. Всем детишкам были вручены сладкие призы.

В Ахматовском СДК прошла игровая программа «Поздравляем с Рождеством, Новогодним волшебством» посвященная празднику Рождества Христова, на которую были приглашены взрослые и дети. Праздник прошел в игровой форме. В течении всего мероприятия ведущая культорганизатор Е. Царыгина проводила интересные и смешные конкурсы и игры, в которых участвовали все без исключения, получая за это призы и новогодние подарки. В конце мероприятия прошла беспроигрышная лотерея.

В Сойгинском сельском Доме культуры прошла праздничная программа с розыгрышем новогодних лотерейных билетов. Лотерея – это отличный способ развлечь гостей, а заодно вручить на память о вечеринке символические подарки. Каждый мечтает выиграть главный приз. Такое развлечение нравится исключительно всем: и детям и взрослым. Все активно участвуют, веселятся, лотерея всегда проходит на ура! Вечер продлился праздничной дискотекой.



07 января 2022
11:00
Поделиться