Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В Алатырском районе прошел чемпионат Школьной волейбольной лиги

В Алатырском районе прошел чемпионат Школьной волейбольной лиги

В рамках ежегодной Всероссийской акции «Декада спорта и здоровья» 5 января в физкультурно-спортивном комплексе села Атрать прошел муниципальный этап чемпионата Школьной волейбольной лиги Чувашской Республики сезона 2021-2022 учебного года.

Мероприятие проводилось в целях дальнейшего развития волейбола среди школьников района, пропаганды здорового образа жизни, выявления лучших команд для участия в республиканских соревнованиях.

Чемпионат прошел с учетом положений Регламента по организации и проведению официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на территории Российской Федерации в условиях сохранения рисков распространения  COVID-19, утвержденного Министерством спорта России и Роспотребнадзором 31 июля 2020 года.

В соревнованиях приняли участие 7 команд юношей и девушек из Алтышевской, Сойгинской, Новоайбесинской и Кирской средних школ. Победителями чемпионата стали волейболисты из Сойгинской СОШ (тренер Афанасьев Ю.П.) и девушки Кирской СОШ-1 (тренер Егоров Е.А.). Второе и третье места среди юношей поделили команды из Кирской СОШ (тренер Егоров Е.А.) и Алтышевской СОШ (тренер Петров С.О.). Второе место среди девушек заняли волейболистки из Новоайбесенской СОШ. Бронзовыми призерами стали представители Алтышевской  СОШ. В ближайшее время команды-победители среди юношей и девушек будут представлять наш район на республиканском этапе чемпионата.

Победители и призеры чемпионата награждены грамотами, учрежденными администрацией Алатырского района.

Медицинское обслуживание предоставило БУ «ЦРБ Алатырского района» Министерства здравоохранения Чувашской Республики.