Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В Алатырском районе прошло новогоднее межрайонное первенство по мини-футболу среди молодежных команд

В Алатырском районе прошло новогоднее межрайонное первенство по мини-футболу среди молодежных команд

3 января в МАУ ДО "ДЮСШ" Алатырского района состоялось новогоднее первенство по мини-футболу. Несмотря на новогодние праздники, в соревновании приняли участие свыше ста человек. Из заявленных 11-и команд - 7 команд Алатырского района, 2 команды г. Алатыря и 2 команды Республики Мордовия.

Проведя жеребьёвку, команды разделились на две группы. В первую группу попали команды: "Атом", "Авангард", "Восход", "Атрать", "Тургенево"; во вторую группу - "Алатырь", "Чуварлеи", "Сойгино", "Новые Айбеси", "Баево", "Алтышево".

Сыграв 24 игры по круговой системе, в полуфинал из каждой группы вышли по две команды: из первой группы - команды "Атрать" и "Восход", из второй - "Чуварлеи" и "Алатырь".

По результатам встреч в финал первенства вышли команды "Атрать" и "Восход". Сыграв оба тайма вничью, завершить встречу пришлось серией пенальти по результатам которой победителем новогоднего межрайонного первенства Алатырского района среди молодежных команд стала команда "Атрать".

«Очень яркий турнир с одиннадцатью равносильными командами. Таких турниров не проводилось ещё, всё прошло на должном уровне, получили отличный опыт, соревнуясь с сильнейшими командами, остались очень довольны участием», - поделился тренер команды "Авангард " Кашеваров Евгений Сергеевич.

"Отличный турнир и возможность испытать свои силы. Не помню, чтобы с таким количеством команд в Алатырском районе проходили турниры", - рассказал капитан команды "Атрать" Долгов Павел.

"Несмотря на большое количество участников, Первенство прошло на высоком уровне в атмосфере взаимоуважения и дружелюбия. Приятно видеть молодых, хорошо воспитанных ребят, которые подают положительный пример подрастающему поколению", - отметил ведущий специалист-эксперт отдела культуры по делам национальностей, спорта и информационного обеспечения Семёнов Пётр Борисович.

В таком формате первенство прошло впервые, ранее проводился турнир среди сельской молодежи и приезжающие команды с других муниципалитетов играли вне конкурса. Благодаря неравнодушным ребятам, которые смогли собрать команды, с этого года новогоднее первенство Алатырского района вышло на новый уровень. Теперь в нем могут участвовать все любители футбола, что благоприятно скажется на популяризации футбола и его развитии.