Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Новогодние мероприятия прошли в образовательных организациях района

Новогодние мероприятия прошли в образовательных организациях района

Новый год — это самый волшебный и долгожданный праздник! Это время, когда сказка приходит в наш дом и заветные мечты сбываются! Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как дети.  

Праздничная  атмосфера в образовательных организациях чувствовалась  на каждом шагу:  красиво наряженные  елки,  разноцветные гирлянды.

Участники новогодних представлений Алтышевской средней школы, проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство.  С самого начала представлений сказочные герои увлекли детей в волшебный мир новогодней сказки. Дети окунулись в праздничную атмосферу приключений, поучаствовали в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами вокруг ёлки. После представления дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, сфотографировались с персонажами и получили сладкие подарки.

Праздничные мероприятия в Чуварлейской средней школе  начались   с представления новогодней сказки «Домовенок Кузя», в 1-5 классах - с волшебства, песен, танцев, стихов. Дети пришли на представление нарядные, весёлые, в предвкушении праздника. И их надежды оправдались.

Ученики и учителя,  участвовавшие в новогоднем представлении, проявили свой артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в разных героев: Домовенка Кузю,  Снеговика, Снежную Королеву, Бабу Ягу, Доктора Айболита,  Снегурочку, Деда Мороза.

С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с  хороводами вокруг ёлки.

В рамках праздничных мероприятий ребята придумывали квесты и увлекательные викторины, участвовали в конкурсах и акциях. Дети с большим удовольствием проявили свои таланты. Праздничную атмосферу дополнили  подарки от Деда Мороза и Снегурочки.

По традиции, в конце декабря и в Чуварлейском детском саду «Колокольчик»  проходят новогодние утренники. Первыми вокруг елки собрались самые маленькие воспитанники  группы  «Капитошки». Малыши окунулись в сказочный мир, где их встретили Снегурочка, веселые Лео и Тиг и, конечно же, Дедушка Мороз. С удовольствием ребята принимали участие в играх, исполняли песни и водили хоровод. И, конечно же, все дети получили долгожданные подарки от Деда Мороза.

Для воспитанников групп "Пчелки" и "Солнышко" был организован спектакль по мотиву сказки "Морозко". Ребята тоже не скучали, вместе со сказочными героями водили хороводы, пели песни, принимали участие в играх. Все получили новогодние подарки и чудесное праздничное настроение!

Подобные мероприятия прошли во всех образовательных организациях района  с соблюдением всех санитарно - эпидемиологических требований. Были  составлены  графики, согласно которым каждый класс или группа имела  свое определенное время для проведения праздничного мероприятия.

Дорогие друзья! С  Наступающим Новым годом! Пусть этот год с легкостью войдет в жизнь каждого из нас, подарит море позитива, жизненной энергии, вдохновения, любви и творчества, стабильности и надежности, благополучия и комфорта! Всем желаем, чтобы мечты сбывались как можно быстрее и вдохновляли на новые цели!

 

 



28 декабря 2021
15:30
Поделиться