В учреждениях культуры Алатырского района прошли мероприятия по изготовлению новогодних поделок

Зима… Мороз, деревья в кружевах из «серебра», на речке - ледяной мост. А с неба медленно падают снежинки сказочной красоты. Ловишь их на ладошку, любуешься неповторимой красотой, но только пока они не растаяли а, хочется, чтоб снежинки не таяли и в тёплом уютном доме.
Поэтому 23 декабря в Ахматовском СДК был проведен мастер - класс «Раз снежинка, два снежинка» по изготовлению новогодних поделок.
Снежинка – главный атрибут зимней сказки и прекрасное изящное украшение не только елки, но и интерьера в целом. Это нежный, хрупкий и очень красивый символ. Не бывает двух одинаковых снежинок. В этом девочки убедились, когда сделали разнообразные нетающие, воздушные, сказочной красоты снежинки своими руками при помощи бумаги и ножниц.
В конце мастер-класса ребята украсили помещение и окунулись в мир зимней красоты, приближающегося праздника.
В преддверии Нового года принято украшать офисы, школы, детские сады и другие учреждения. Несмотря на сильный мороз, дети Иванько-Ленинского сельского поселения пришли в СДК, чтобы подготовиться к предстоящим праздникам. Они рисовали новогодние открытки, вспомнили новогодние песни и танцы, а также подготовили праздничные поздравления.
Все участники мероприятия получили большое удовольствие, заряд бодрости и прекрасного новогоднего настроения.