Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Всероссийская акция «Новый год в каждый дом» началась в Алатырском районе

Всероссийская акция «Новый год в каждый дом» началась в Алатырском районе

Рождество и Новый год любят все: и дети, и взрослые. Именно в преддверии этих праздников взрослые чаще всего ожидают перемен к лучшему, чего-то нового и светлого, а дети сильнее обычного верят в чудеса. И, конечно же, все мы ждем подарков под елкой. Но всегда ли родители объясняют своим детям, что приятно не только получать подарки, но и дарить их, что очень важно с малых лет учиться проявлять внимание к окружающим и поддерживать тех, кому необходима забота и доброта?

Муниципальный волонтерский штаб Алатырского района в рамках Всероссийской акции «Новый год в каждый дом» объявил о проведении предновогодней социальной акции «Спешите творить добро» по изготовлению поздравительных новогодних открыток с пожеланиями для одиноких и пожилых граждан, получающих социальные услуги на дому и в Алатырском центре социального обслуживания Минтруда Чувашии. 

Уходящий 2021 год стал непростым для всех. Но труднее пришлось пожилым людям. И в этом году они особенно ценят поддержку и внимание со стороны. А подарок, сделанный своими руками, обладает теплотой и особой ценностью — дарит праздник не только тому, кто его получил, но и тому, кто его создал.

Первыми участниками акции стали учащиеся начальных классов Атратской средней школы, члены кружка «Моё Отечество» посёлка Восход под руководством педагога дополнительного образования Кановой Ирины Васильевны, семиклассники Стемасской основной школы вместе с классным руководителем Сидоровой Натальей Михайловной, учащиеся 7 и 8 классов из села Иваньково-Ленино, воспитанники Чуварлейского детского сада «Колокольчик» и их родители.

«Хорошая новогодняя традиция  - радовать подарками не только близких, но и тех, кто нуждается в помощи. Особенно это касается пожилых людей, которые в силу жизненных обстоятельств остались без поддержки родственников. Учащиеся Атратской средней школы с удовольствием приняли участие в акции. Посылом добра стали теплые и искренние слова другим людям, написанные от руки на открытке», - рассказала Михеева Светлана Ивановна, учитель начальных классов.

"Дети привыкли, что поделки, сделанные в саду, они уносят домой и отдают родителям. А подарить открытку незнакомому человеку - одинокому дедушке или бабушке - для них совершенно новый опыт. Такие поступки прививают уважение и любовь к старшим", - поделилась Дарья Волкова, заведующий детского сада.

Вы всегда можете присоединиться к нашим добрым делам. Нам сейчас, как никогда, нужны волшебники, чтобы сделать праздник счастливым и радостным для многих людей.

 



23 декабря 2021
10:00
Поделиться