Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Прошло заседание антитеррористической комиссии по подготовке к Новогодним и Рождественским праздникам

Прошло заседание антитеррористической комиссии по подготовке к Новогодним и Рождественским праздникам

23 декабря под председательством главы администрации Нины Ивановны Шпилевой прошло расширенное заседание антитеррористической комиссии Алатырского района. В работе комиссии приняли участие члены комиссии, директора образовательных учреждений.

Один из основных вопросов повестки дня касался обеспечения безопасности в новогодние и рождественские праздники. О подготовке к ним доложили начальник управления образования Александр Сергеевич Катаев и начальник отдела культуры, по делам национальностей, спорта  и информационного обеспечения Анна Юрьевна Никитина.

В учреждениях образования праздничные мероприятия будут проводится отдельно по классам, общешкольные мероприятия не проводятся. В сельских домах культуры мероприятия будут проводится с ограничением по численности присутствующих. В период с 31 декабря по 1 января проведение массовых праздничных мероприятий не запланировано.

В преддверии новогодних и рождественских праздников начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Алатырь и Алатырскому району Евгений Борисович Захаров напомнил основные требования пожарной безопасности при использовании пиротехнических изделий, отметил, что проведены проверки мест проведения праздничных мероприятий на предмет пожарной безопасности.

Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Федор Николаевич Семейкин сообщил, что в праздничные дни ответственными по МО МВД России «Алатырский» и начальниками подразделений будет усилен контроль за несением службы нарядов в вечернее и ночное время.

По всем вопросам были приняты конкретные решения, ответственным лицам были даны поручения по усилению мер антитеррористической и пожарной безопасности, повышению мер реагирования на возникновение тех или иных внештатных ситуаций, приведению в состояние повышенной готовности всех технических средств.