Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В администрации Алатырского района состоялось совещание с главами сельских поселений

В администрации Алатырского района состоялось совещание с главами сельских поселений

17 декабря глава администрации Алатырского района Нина Ивановна Шпилевая провела рабочее совещание с главами сельских поселений, начальниками управлений и отделов администрации.

Сазанов Андрей Васильевич заместитель главы – начальник отдела по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству рассказал о работе в государственной информационной системе в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности за отчетный 2020 год.

Ховрина Мария Александровнаначальник отдела по сельскому хозяйству и экологии довела до участников совещания ключевые моменты по организации работы о перезакладке похозяйственных книг в  сельских поселениях.

О мероприятиях по организации призыва граждан в сельских поселениях на военную службу проинформировала Фирсова Татьяна Михайловна «На сегодняшний день одним из  вопросов, возникших в ходе призыва, остается организация и проведение оповещения призывников о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу»- отметила Татьяна Михайловна.

В ходе совещания были рассмотрены и другие актуальные вопросы.

В завершении совещания по всем вопросам главой администрации Алатырского района Ниной Шпилевой были обозначены конкретные задачи и сроки их выполнения.