Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Заседание «круглого стола» - «Актуальные вопросы противодействия коррупции»

Заседание «круглого стола» - «Актуальные вопросы противодействия коррупции»

9 декабря в администрации района прошло заседание «круглого стола» посвященного международному дню борьбы с коррупцией на тему: «Актуальные вопросы противодействия коррупции.

Открыл  заседание  Абарёнов Станислав Николаевич – начальник отдела юридической службы.  Он отметил, что на сегодняшний день тема коррупции в России является особо актуальной, указав на необходимость предупреждения социально-негативных  последствий, порождаемых этим явлением и о  мерах, принимаемых  в администрации района  по предупреждению и профилактики коррупции.

С информациями  о противодействии коррупции в учреждениях культуры и  общеобразовательных учреждениях района выступили начальник управления образования  администрации района Катаев Александр Сергеевич  и  директор МБУК «Централизованная библиотечная система» Уряднова Ольга Федоровна.

Заместитель главного врача Бюджетного учреждения Чувашской Республики "Центральная районная больница Алатырского района" Министерства здравоохранения Чувашской Республики Симбирцева Мария Вячеславовна ознакомила участников совещания  о проводимой работе по противодействию коррупции  в  системе здравоохранения.

Прошенкова Ольга Геннадьевна – заместитель главы – начальник финансового отдела рассказала о принимаемых мерах по предупреждению, выявлению и пресечению преступлений коррупционной направленности в сфере муниципальных закупок.

Также Фирсова Татьяна Михайловна – заместитель главы – начальник организационного отдела напомнила, что Федеральный закон Российской Федерации № 273-ФЗ "О противодействии коррупции", устанавливает основные принципы противодействия коррупции, правовые и организационные основы предупреждения коррупции и борьбы с ней, минимизации и ликвидации последствий коррупционных правонарушений.

Заместитель Алатырского межрайонного прокурора – Емельянов Александр Владиславович ознакомил присутствующих о проводимой деятельности прокуратуры по противодействию коррупции за 2021 год.

В ходе заседания участники круглого стола отметили важность задач и проблем, представленных в докладах участников, и вопросов, поднятых в ходе открытой дискуссии и обмена мнениями связанных с проявлениями коррупции.



09 декабря 2021
13:00
Поделиться