Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Алатырская районная больница отметила 100-летний юбилей

Алатырская районная больница отметила 100-летний юбилей

Сотрудников Алатырской ЦРБ со 100-летним юбилеем больницы поздравили со сцены городского Дворца Культуры.

Официальную часть праздника открыл главный врач больницы Юрий Боголюбов. Он поздравил коллектив медучреждения с юбилеем, отметил основные вехи истории больницы, уточнив, что в настоящее время ведется работу по изучению нашей истории, и поиск подтверждающих документов, что Алатырская районная больница еще как минимум на век старше. Он подчеркнул, что главную роль в развитии любой организации играют люди. Особое внимание главный врач уделил ветеранам здравоохранения, которые вложили много сил на благо больницы и своих пациентов. «И нынешние медики стараются не понизить поставленную старшими коллегами высокую планку. ЦРБ продолжает развиваться. Так, если рассмотреть итоги работы больницы за последние 10 лет, то медицинская помощь за это время оказана порядка 2,5 млн пациентов. В ковидном госпитале пролечено  более 3 тыс. пациентов. Нашими хирургами проведено почти 13 тыс. операций. Медицинского оборудования поступило на сумму более 276 млн рублей, капитальный ремонт сделан на сумму более 234 млн рублей, построено 8 ФАПов. Конечно, у нас, как и в большинстве районных больниц есть проблема нехватки кадров. Однако мы стараемся ее решить и как результат, постепенно возвращаются уехавшие в другие регионы специалисты, по целевому направлению больницы обучались и обучается 43 человека, и некоторые уже пришли к нам работать», - сообщил Юрий Боголюбов. От имени ветеранов с ответным словом выступила бывший врач-онколог больницы Анна Назарова.

Главврач также поблагодарил предпринимателей города и предприятия, которые долгое время являются добрыми друзьями больницы и часто оказывают помощь. Вот и в этот раз многие пришли с подарками для медучреждения.

Затем слова поздравления в адрес больницы высказал заместитель министра здравоохранения Чувашской Республики Сергей Тоцкий. «Вот уже 100 лет сотрудники Алатырской больницы стоят на страже здоровья населения. Алатырская районная больница находится на хорошем счету, и мы должны продолжать совместную работу на благо населения», - сказал Сергей Иванович, после чего совместно с главным врачом вручил высокие награды сотрудникам больницы. Так, Почетную грамоту Минздрава России получила заведующий педиатрическим отделением Ольга Егорова. Благодарность Минздрава России объявлена заместителю главного врача по ЭВН Зое Федоровой. Благодарности Минздрава Чувашии получили медицинский статист Елена Карасева, медицинская сестра Надежда Кожаева и медицинский лабораторный техник Светлана Килеева.

Продолжил праздник фильм, посвященный Алатырской районной больнице, по окончании которого долго звучали аплодисменты: сотрудники больницы с радостью узнавали на экране себя и своих коллег.

Наилучшие пожелания в адрес коллектива ЦРБ также высказали руководитель ФСС Ольга Егорова, Епископ Алатырский и Порецкий Феодор, главы администраций Алатырского района Нина Шпилевая и г. Алатыря Сергей Лукишин, депутаты Госсовета Чувашии Андрей Марушин и Евгений Таланов, генеральный директов СК "Чуваши Мед" Гульмира Акимова, а также ряд городских предпринимателей и руководителей организаций. Многие из них вручили ряд наград отличившимся сотрудникам больницы.

Благодарности Госсовета Чувашской Республики были удостоены заместитель главного врача по медицинской части Мария Симбирцева, заведующий акушерским отделением Наталья Афонина, заведующий отделением анестезиологии и реанимации Эдуард Гандамов, заведующий детской поликлиники Елена Петрова. 

Свои видеопоздравления также прислали Глава Росздравнадзора Алла Самойлова, участник сирийских событий, контрадмирал Владимир Якушев, а также семья Бочарников из г. Алатыря. Ну а музыкальными номерами медиков порадовали артисты городского Дворца Культуры и народный фольклорный ансамбль «Ахрам» Староайбесинского сельского Дома культуры Алатырского района.



Бюджетное учреждение Чувашской Республики "Центральная районная больница Алатырского района" Министерства здравоохранения Чувашской Республики
04 декабря 2021
13:00

Администрация Алатырского района

Поделиться