Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Библиотеки района провели Всероссийскую олимпиаду «Символы России. Космические достижения»

Библиотеки района провели Всероссийскую олимпиаду «Символы России. Космические достижения»

В целях привлечения внимания подрастающего поколения к российской программе освоения космоса, выявления и развития у детей и подростков интеллектуально - аналитических способностей и интереса к исследовательской деятельности сельские библиотеки Алатырского района приняли участие в 3 этапе Всероссийской олимпиады «Символы России. Космические достижения»

Организатором олимпиады является Российская государственная детская библиотека.

3 этап олимпиады состоялся 18 ноября 2021 года на всех площадках региона.

Ребята выполнили задания, соответствующие их возрастной категории: от 10 до 16 лет. Задания Олимпиады включают десять вопросов по теме «Символы России. Космические достижения». Из них: - девять тестовых заданий, в каждом из которых необходимо выбрать один вариант ответа из нескольких предложенных; - одно задание, требующее развёрнутого ответа.

Школьники с интересом выполнили задания, ждут результатов. Правильные ответы Олимпиады будут опубликованы 19 ноября 2021 года на сайте Российской государственной детской библиотеки. По окончании олимпиады ребятам будут вручены сертификаты участников и дипломы призёров, победители будут награждены призами и оригиналами именных дипломов победителей.



20 ноября 2021
10:00
Поделиться