Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Книжно-спортивный квест «Книги и здоровье» в Кувакинской сельской библиотеке

Книжно-спортивный квест «Книги и здоровье» в Кувакинской сельской библиотеке

В библиотеках района продолжаются мероприятия  в рамках Республиканской акции «Молодёж за здоровый образ жизни»

В последнее время наблюдается положительная тенденция: все больше молодежи отказывается от пагубных привычек и следует основам здорового образа жизни. Здоровый образ жизни – это не только особенное питание или занятия спортом. ЗОЖ – это целый комплекс мер, направленных на улучшение здоровья и профилактику патологических процессов в организме. Соблюдение правил ЗОЖ позволяет значительно увеличить продолжительность жизни и улучшить ее качество.

С юными читателями  Кувакинской сельской библиотеки провели книжно – спортивный квест под названием «Книги и здоровье» Ребята приняли участие в весёлой зарядке и в викторине, отвечали на вопросы, отгадывали «спортивные» загадки, вспоминали крылатые фразы такие, как: “Спорт и движенье – жизнь”, “ В здоровом теле – здоровый дух!» и другие. Библиотекарь Никитина Г.Г. ознакомила присутствующих с тематической подборкой детских художественных книг со спортивным сюжетом, герои которых ведут здоровый образ жизни.

Квест подарил много новой и полезной информации о здоровье, здоровом образе жизни, правильном питании, режиме дня. Все участники мероприятия получили заряд бодрости и хорошего настроения, а библиотекарь пожелала школьникам расти крепкими, здоровыми и ловкими. В конце мероприятия всем вручили памятные сувениры!