Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В рамках месячника за ЗОЖ в учреждениях культуры Алатырского района прошли познавательные мероприятия

В рамках месячника за ЗОЖ в учреждениях культуры Алатырского района  прошли познавательные мероприятия

Здоровый образ жизни – это особый подход ко всем аспектам собственного здоровья. Он включает в себя определенные привычки и принципы поведения, направленные на укрепление всех систем организма.

В Иваньково - Ленинском СДК в рамках месячника за ЗОЖ прошёл тематический час «Будь здоров». Ребята говорили о том, что за здоровьем надо следить и беречь его смолоду. Заниматься спортом и соблюдать правила личной гигиены. Затем молодёжь с удовольствием приняла участие в спортивных конкурсах. Вечер прошёл отлично.

«В здоровом теле - здоровый дух» этими словами начался познавательный час в Восходском  сельском Доме культуры. В начале мероприятия ребята прослушали беседу   о пользе  физкультуры, спорта, правильного питания,  режима дня. Далее дети приняли участие в викторине, отвечали на вопросы, отгадывали загадки. Но самым интересным было: участие в спортивных соревнованиях. Девчонки и мальчишки делали зарядку, прыгали через скакалки, крутили обруч, играли в настольный теннис.

Праздник получился весёлым и познавательным. Все были рады возможности получить заряд энергии и позитивного настроя.

В Староайбесинской библиотеке работники культуры с активными пользователями провели беседу о здоровом образе жизни. Познакомили ребят с определением понятия «здоровый образ жизни»: режим сна и режим дня, правильное питание, активный отдых, гигиена, закаливание. Также обсудили проблему укрепления здоровья людей и продления их активной жизнедеятельности. Далее вспомнили пословицы и поговорки о здоровье, читали стихи.

В конце мероприятия дети сделали вывод, что здоровье зависит от образа жизни человека. Полезные поступки укрепляют здоровье, делают людей жизнерадостными. Каждый из нас ответственен за свое здоровье!