Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В Алатырском районе состоялось очередное заседание Собрания депутатов

В Алатырском районе состоялось очередное заседание Собрания депутатов

Сегодня, 29 октября, состоялось очередное заседание Собрания депутатов Алатырского района седьмого созыва под руководством Председателя Собрания депутатов Алатырского района Бориса Сергеевича Малышкина. В заседании приняли участие глава администрации Алатырского района Нина Ивановна Шпилевая, депутаты Собрания депутатов Алатырского района, начальники управлений и отделов администрации района.

Повестка дня, включающая 4 вопроса, депутатами была единогласно утверждена.

По вопросу о внесении изменений бюджет Алатырского района на  2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов сообщили Прошенкова Ольга Геннадьевна – заместитель главы – начальник финансового отдела и председатель Контрольно – счетной палаты администрации Алатырского района Буданова Евгения Николаевна. Доходы бюджета Алатырского района на 2021 год увеличиваются на 2750,0 тыс. рублей за счет увеличения безвозмездных поступлений, которые предусматривают увеличение субсидии на реализацию мероприятий по обеспечению жильем молодых семей и прочих субсидий, увеличения субвенции на предоставление жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из их числа по договорам найма специализированных жилых помещений, и уменьшения субвенции на выплату единовременного пособия при всех формах устройства детей, лишенных родительского попечения, в семью. Расходная часть бюджета Алатырского района на 2021 год увеличивается на 3305,4 тыс. рублей или на 0,8% к показателям, утвержденным августовским уточнением  бюджета.

Также Ольга Геннадьевна предоставила проект решения  о частичной замене дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности Алатырского района дополнительным нормативом отчислений от налога на доходы физических лиц и об утверждении Положения о Финансовом отделе администрации Алатырского района в новой редакции.

Депутатами Алатырского района также была утверждена в новой редакции комиссия по соблюдению требований к служебному поведению лиц, замещающих муниципальные должности, и муниципальных служащих, осуществляющих полномочия представителя нанимателя (работодателя), и урегулированию конфликта интересов в органах местного самоуправления Алатырского района Чувашской Республики.

По всем рассмотренным вопросам были приняты положительные решения.

Глава администрации Алатырского района Нина Ивановна Шпилевая, подводя итоги заседания проинформировала о положении дел заболеваемости коронавирусной инфекции в районе, отметив, что темпы вакцинации необходимо наращивать, потому что ситуация с коронавирусом в районе все же напряженная и призвала неукоснительно соблюдать введенные новые ограничения.



29 октября 2021
16:00
Поделиться