Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В администрации Алатырского района состоялось совещание с главами сельских поселений

В администрации Алатырского района состоялось совещание с главами сельских поселений

26 октября под председательством главы администрации Алатырского района Нины Ивановны Шпилевой состоялось совещание с главами сельских поселений, начальниками управлений и отделов администрации.
Актуальным на сегодняшний день остается вопрос профилактики коронавирусной инфекции и вакцинации населения от COVID-19. Нина Ивановна отметила, что с 26 октября по 7 ноября 2021 г. включительно, приостанавливается работа торговых объектов за исключением:

- аптек и аптечных пунктов, ветеринарных аптек и ветеринарных аптечных пунктов;

-специализированных торговых объектов, в которых осуществляются заключение договоров на оказание услуг связи и реализация связанных с данными услугами средств связи (в том числе мобильных телефонов, планшетов);

- торговых объектов по реализации продовольственных товаров;

- торговых объектов по реализации непродовольственных товаров первой необходимости. 

Татьяна Михайловна Фирсова заместитель главы – начальник организационного отдела добавила, что в период нерабочих дней будет усилена работа оперативных мобильных групп по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

В рамках повестки был рассмотрен вопрос проведения работы по выявлению правообладателей ранее учтённых объектов недвижимости об этом доложила Китайкина Татьяна Владимировна  – начальник межмуниципального отдела по Алатырскому и Порецкому району Росреестра по Чувашской Республике.

Заместитель главы – начальник финансового отдела Прошенкова Ольга Геннадьевна на совещании затронула вопрос об исполнении доходной и расходной части бюджетов в сельских поселений.

О реализации проектов по местным инициативам в 2021 году и подготовке предложений с документацией по новым проектам на 2022 год проинформировал Сазанов Андрей Васильевич – заместитель главы – начальник отдела по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству.

Также в ходе совещания были обсуждены актуальные вопросы реализации закона о контрактной системе и нововведений в законодательстве.

В завершении совещания главой администрации Алатырского района Ниной Ивановной Шпилевой были обозначены задачи и сроки их выполнения.