Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Акция «Полиция и дети»

Акция «Полиция и дети»

В рамках акций «Полиция и дети» 21 октября состоялась  информационная  встреча  с учащимися МБОУ «Алтышевская СОШ» и МБОУ «Кирская СОШ». Цель данной акции -профилактика правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, пропаганда здорового образа жизни, формирование грамотного и ответственного отношения к своему здоровью.

Перед школьниками выступили начальник  ОПДН ОУУП и ПДН МО МВД России «Алатырский» подполковник полиции Шишков Сергей Владимирович,  начальник филиала по Алатырскому району  ФКУ УИИ УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии капитан внутренней службы Косеньков Борис Николаевич, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав  администрации Алатырского района Еремина  Мария Александровна.

Сергей Владимирович  в ходе беседы затронул актуальные  темы: ответственность несовершеннолетних за совершение преступлений и административных правонарушений, употребление алкогольной и табачной продукции, наркотических и психотропных веществ, распространения интернет-мошенничества. Он также рассказал об обязанности соблюдения правил дорожного движения.

Борис Николаевич, рассказал о деятельности  Федеральной  службы исполнения наказаний, об основных задачах ведомства, учащимся разъяснены основы уголовно-исполнительного законодательства при исполнении наказания и меры уголовно правового характера без изоляции от общества.

Мария Александровна ознакомила учащихся с законодательными актами и нормативными документами, определяющими права и обязанности несовершеннолетних. В конце беседы школьникам были вручены памятки, буклеты.