Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Алатырского района

Состоялось  заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Алатырского района

5 октября 2021 года состоялось выездное  заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Алатырского района в поселке Киря.

Рассмотрено 5 административных протоколов, по которым приняты соответствующие решения.

На профилактическую беседу приглашены учащиеся Алатырского технологического колледжа, систематически пропускающие занятия.

О работе с неблагополучными семьями  Кирского  сельского  поселения  доложил Спиридонов Виктор Николаевич. Виктор Николаевич отметил, что на учете стоит две неблагополучные семьи, в которых воспитываются девять несовершеннолетних детей, в том числе два полуторогодовалых ребенка. Комиссией было принято решение усилить контроль за данными  семьей, взаимодействуя со всеми субъектами профилактики.

Об организации воспитательной работы в МБОУ «Кирская СОШ», доложил  Скачков Сергей Николаевич. Сергей Николаевич отметил, что работа с учащимися в этом направлении носит системный характер. Регулярную работу осуществляет совет профилактики, создан психолого-педагогический консилиум, школьная служба примирения. Семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, в социально-опасном положении находятся под постоянным контролем школы. Организуются индивидуальные семейные консультации по вопросам воспитания, разрешения конфликтных ситуаций с детьми, проводятся встречи с инспектором ПДН. Школа тесно взаимодействует с администрацией сельского поселения и комиссией по делам несовершеннолетних.

Вел заседание и подводил итоги заместитель председатель комиссии Абарёнов Станислав  Николаевич.