Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Противодействии коррупции при трудоустройстве бывших государственных и муниципальных служащих

Алатырской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции при трудоустройстве бывших государственных и муниципальных служащих.

Установлено, что в ГАПОУ «Алатырский технологический колледж» принят на работу гражданин, ранее замещавший должность муниципальной службы в администрации Алатырского района.

В нарушение требований ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» письменная информация о трудоустройстве бывшего муниципального служащего в предусмотренный законом 10-дневный срок с момента трудоустройства руководителем образовательного учреждения по последнему месту работы в администрацию Алатырского района не направлена.

По указанным основаниям межрайонной прокуратурой в отношении руководителя ГАПОУ «Алатырский технологический колледж» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего), которое для рассмотрения направлено в суд.

Постановлением мирового судьи СУ № 1 г. Алатырь виновное лицо  привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.



Алатырская межрайонная прокуратура Чувашской Республики
04 октября 2021
15:00
Поделиться