Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Алатырского района

Состоялось  заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Алатырского района

30 сентября 2021 года состоялось  заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Алатырского района.

Рассмотрено 8 административных протоколов, по которым приняты соответствующие решения.

5 административных материалов отложено для  рассмотрения на следующем заседании комиссии.

Принято решение  продолжить проведение индивидуальной программы реабилитации с несовершеннолетним, состоящим на учете в комиссии.

О работе с неблагополучными семьями  Иваньково-Ленинского  сельского  поселения доложил Шугуров Валентин Геннадьевич. Валентин Геннадьевич отметил, что на учете стоит 1 неблагополучная семья, в которой воспитываются пять несовершеннолетних детей. Комиссией было принято решение усилить контроль за данной семьей, взаимодействуя со всеми субъектами профилактики.

Об итогах организации летнего отдыха и оздоровления несовершеннолетних в 2021 г., в том числе несовершеннолетних из социально-неблагополучных, многодетных, социально незащищенных семей,. доложила специалист по социальной работе БУ «Алатырский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» (далее – БУ «АСРЦН»)  Вагина Ю.А. Она  отметила, что в БУ « АСРЦН» было проведено 5 реабилитационных смен и 3 смены оздоровительного лагеря с дневным и круглосуточным пребыванием. С января по сентябрь 2021 г.  было зачислено 384 несовершеннолетних, в том числе 267 несовершеннолетних  на стационарное отделение. 117детей прошедши реабилитацию в условиях дневного стационара.  Из них 17 несовершеннолетних состоящих на профилактическом учете. Также в плане организации летнего отдыха и оздоровления за 4 смены 2021 г. было выдано 84 путевки из них 37 бесплатных в ЗОЛ « Янтарный».

Вела заседание и подвела итоги  председатель комиссии, заместитель главы  администрации Алатырского района  Татьяна Михайловна  Фирсова.

 



01 октября 2021
08:00
Поделиться