Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Заседание Коллегии в администрации Алатырского района по подготовке к работе в осенне-зимний период 2021-2022 годов

Заседание Коллегии в администрации Алатырского района по подготовке к работе в осенне-зимний период 2021-2022 годов

28 сентября состоялось заседание Коллегии при главе администрации Алатырского района Шпилевой Нины Ивановны. Главным вопросом стал ход выполнения мероприятий по подготовке объектов социально-культурной сферы и жилищно-коммунального хозяйства к работе в осенне-зимний период 2021-2022 годов.

С основным докладом выступил главный специалист отдела по строительству и ЖКХ Ануров Дмитрий Николаевич.

Он отметил, что подготовка к отопительному сезону в районе осуществляется в соответствии с постановлением администрации Алатырского района «Об обеспечении устойчивой работы топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Алатырского района в осенне-зимний период 2021-2022 годов».

Отраслевыми управлениями и отделами, районными службами, предприятиями и учреждениями проведена большая подготовительная работа. Проводилась ревизия запорной арматуры систем отопления с заменой двух задвижек, а так же частичный ремонт и утепление теплотрасс, промывка и опрессовка систем отопления, работа по поверке измерительных приборов, техническое обследование состояния приборов и вентканалов, измерение сопротивления изоляции электрооборудования и проверка заземляющих устройств. Обеспеченно функционирование эксплуатационной, диспетчерской, аварийных служб средствами индивидуальной и коллективной защиты.

Содокладчиками по данному вопросу выступили: Катаев Александр Сергеевич - начальник управления образования; Никитина Анна Юрьевна – начальник отдела культуры, по делам национальностей, спорта информационного обеспечения; Кудашкин Александр Валентинович – начальник отдела материально-технического обеспечения БУ «ЦРБ Алатырского района» Минздрава ЧР; Ляпина Инна Валерьевна – и.о. директора МУП «ЖКХ Алатырского района».

Итоги заседания Коллегии подвела глава администрации Алатырского района Шпилевая Нина Ивановна. Она подчеркнула, что МУП «ЖКХ Алатырского района», главы поселений и руководители учреждений должны эффективно взаимодействовать для урегулирования всех технических, организационных вопросов и принять необходимые меры для бесперебойного обеспечения отопительного сезона в установленные сроки.