Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

К здоровью – повышенное внимание

В ближайшее время в поселке Первомайский Алатырского района по программе модернизации первичного звена здравоохранения начнется строительство модульного фельдшерско-акушерского пункта.

В Алатырской ЦРБ определен новый подрядчик взамен расторгшего контракт ООО «Созвездие», который будет заниматься строительством. Им стало ООО «Мосстройинвест». В настоящий момент идет стадия заключения контракта. Как сообщил представитель подрядчика, уже закуплен материал на начальную стадию работ.

Руководство больницы совместно с представителями администрации Алатырского района выехали на место и обсудили ряд вопросов.

При участии главного врача больницы Юрия Боголюбова было определено и размечено, место под будущее строительство. Новый ФАП будет расположен рядом со старым ОВОПом 1960 года постройки, который он и заменит.

«Новый ФАП создаст хорошие условия для работы медикам, а пациентам будет также более комфортно и уютно приходить на медицинские процедуры в новое здание, где будут все необходимые коммуникации», – заявил Юрий Боголюбов.

«Мы хотим, чтобы ФАП долго функционировал на благо населения, поэтому необходимо учитывать особенности местного ландшафта. Конечно, нужно предусмотреть и устройство подъезда к нему. А мы в последующем постараемся благоустроить прилегающую территорию, чтобы было и удобно, и красиво внутри и снаружи», – сказала глава сельской администрации Елена Шумилова.

Напомним, за период 2013-2021 гг. в Алатырском районе построены современный фельдшерско-акушерский пункт в с. Анютино и семь модульных фельдшерско-акушерских пунктов: в д. Ялушево, пос. Восход, пос. Алтышево, с. Ахматово, с. Междуречье.



Газета «Алатырские вести»
16 сентября 2021
08:45
Поделиться