Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Семья Ярочкиных награждена орденом «За любовь и верность»

Семья Ярочкиных награждена орденом «За любовь и верность»

2 сентября в Иваньково-Ленинском сельском Доме культуры состоялось торжественное вручение ордена «За любовь и верность» жителям села Иваньково-Ленино, супругам Ярочкиным Геннадию Ивановичу и Валентине Александровне.

Глава администрации Алатырского района Шпилевая Нина Ивановна вручила супругам орден, поздравила с этой замечательной наградой и пожелала здоровья на долгие годы на радость детям, внукам и правнукам.

Со словами поздравления выступил глава Иваньково-Ленинского сельского поселения Шугуров Валентин Геннадьевич.

Творческую программу подготовили работники культуры и библиотеки.

Крепкая семья, основанная на любви, взаимопонимании и верности – это дар и самое большое счастье. К этому всегда стремятся, а получив, хранят всю жизнь, оберегая свой семейный островок счастья от всех невзгод. Такой семьей является семья Ярочкиных.

Живут в дружбе и согласии уже 61 год.

Супруги работали животноводами колхоза «Красный луч». Валентина Александровна – дояркой, а Геннадий Иванович ухаживал за животными.

Супруги Ярочкины очень трепетно относятся к созданным ими семейным традициям. Главная традиция в семье Ярочкиных  – совместно отмечать все семейные торжества. Дети любят собираться вместе в стенах родного дома. Эти приезды становятся настоящими семейными праздниками.  Их дом – полная чаша. Чаша счастья и настоящей любви. С радостью супруги встречают своих любимых детей, внуков и правнуков.

Геннадий Иванович и Валентина Александровна воспитали  достойными гражданами  нашей родины двух замечательных детей.  Дети и внуки  трепетно относятся к родителям, помогают им вести личное подсобное хозяйство, содержать в порядке дом. Валентина Александровна хорошая хозяйка, она любит готовить, кропотливо создает уют в доме.

Приусадебный участок дома в  умелых руках Геннадия Ивановича пестрит обилием разных насаждений, там всегда чистота и порядок. Он – настоящий сельский труженик и прекрасный пример для подражания.

Супруги пользуются уважением среди жителей села Иваньково-Ленино. Любовь к детям, трудолюбие, целеустремленность и желание видеть в своих детях отражение лучших человеческих качеств - вот характеристика этой дружной семьи.



03 сентября 2021
10:00
Культура и туризм
Поделиться