Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Команда Алатырского района стала призером зонального этапа Всероссийских соревнований «Оранжевый мяч

Команда Алатырского района стала призером зонального этапа Всероссийских соревнований «Оранжевый мяч

В минувшие выходные, 28 августа в г. Канаш состоялся зональный этап Всероссийских соревнований «Оранжевый мяч». Соревнования проводились на открытом воздухе на специально оборудованной площадке в городском парке культуры и отдыха, с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм по предотвращению новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

После включения дисциплины баскетбол  3×3,  в летние Игры-2020 в Токио, она стремительно набирает популярность у молодежи. «Оранжевый мяч» проходит во многих регионах России. Эти соревнования организованы федеральным проектом «Спорт — норма жизни», который является частью национального проекта «Демография».

Традиционно существенным стимулом для команд-участниц предварительных игр  наряду с медалями и грамотами, является пункт положения о проведений соревнований, согласно которому  победитель каждой возрастной группы в г.Канаш и в г.Новочебоксарск напрямую попадают в полуфинал, который состоится 5 сентября в г.Чебоксары. Таким образом, на стадионе «Олимпийский» АУ «ЦСП им. А.Игнатьева» Минспорта Чувашии город Канаш будет представлен в полуфинальных и финальных играх Всероссийских массовых соревнований по баскетболу «Оранжевый мяч-2021» в Чувашской Республике минимум пятью командами в шести возрастных группах.

В общей сложности награды первого этапа республиканских соревнований в городе Канаш оспорили порядка 30 команд. Наряду с местными баскетболистами, это команды города Алатырь  и Алатырского района. Юноши Алатырского района, а именно МБОУ  «Атратской СОШ»  под руководством Рябова Александра Ивановича,  тренера команды, заняли третье место. Ребята не однократно становились призерами различных турниров. Желаем им успеха и очередных побед.



31 августа 2021
13:00
Поделиться