Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Состоялось очередное совещание с главами сельских поселений Алатырского района

Состоялось очередное совещание с главами сельских поселений Алатырского района

27 августа глава администрации Алатырского района Нина Ивановна Шпилевая провела рабочее совещание с главами сельских поселений, начальниками управлений и отделов администрации.

В рамках повестки были рассмотрены несколько вопросов.

Председатель Алатырской районной ТИК Евгения Николаевна Буданова довела до участников совещания ключевые моменты по организации работы участковых избирательных комиссий в период подготовки и проведения выборов в Единый день голосования 19 сентября 2021 года.

До глав муниципалитетов доведены сроки приемки избирательных участков на предмет их соответствия требованиям антитеррористической и санитарно-противоэпидемиологической безопасности, размещения технологического оборудования, определены основные моменты в части оказания содействия избирательным комиссиям в реализации их полномочий.

О вводе жилья в сельских поселениях за 8 месяцев 2021 года доложил Сазанов Андрей Васильевич - заместитель главы - начальник отдела по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству. План ввода жилья в районе в 2021 году составил 5900 кв.м. За январь-июль введено 2306 кв.м, что составляет  39% от плана. За август планируется ввести 358 кв.м индивидуального жилья.

Также, Андрей Васильевич проинформировал о проведенной работе по использованию лимитов на содержание автомобильных дорог в сельских поселениях. В 2021 году выделено 4 330 947 рублей, в планах выполнить и освоить до октября месяца весь объем финансирования.  В ходе совещания по данным вопросам, были даны, конкретные поручения главам сельских поселений.

В завершении совещания главой администрации Алатырского района Ниной Ивановной Шпилевой были обозначены задачи и сроки их выполнения.