Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В ожидании школьного звонка

БУДУЩАЯ ПЕРВОКЛАССНИЦА СТРЕМИТСЯ К ЗНАНИЯМ

До 1 сентября осталось совсем немного времени. С большим нетерпением День знаний ждет семилетняя София САЗОНОВА из поселка Алтышево, которая мечтает поскорее переступить порог местной школы в роли первоклассницы.

К этому событию девочк а подготовилась основательно. В ее портфеле лежат ручки, тетрадки, краски, а в шкафу ждут своего часа красивая форма и белоснежные банты. Но самое главное это то, что София уже умеет писать, считать и читать.

К слову, ее первая прочитанная книга – это «Бременские музыканты», а не «Колобок», как это обычно бывает. Всему этому будущую первоклассницу научили ее родители и старший брат Антон.

София очень разносторонний, любознательный и трудолюбивый ребенок. Ей нравится рисовать, лепить из пластилина и плавать. Среди школьных предметов больше всего она ждет математику и чтение.

Помыть посуду, полить цветы и другие домашние хлопоты девочке также по плечу. Одним словом, она просто молодец! Всего в этом году в Алтышевской средней общеобразовательной школе в первый класс пойдут десять человек. А встретит малышей и станет их первым проводником в мир знаний Надежда Васильевна ДОБРЫШКИНА, педагог с огромным опытом работы, для которой каждый ученик важен и ценен.

А нам лишь хочется пожелать Софии и всем первоклашкам: в добрый путь!

 

Роман ЛАТЫПОВ



Газета «Алатырские вести»
27 августа 2021
08:00
Поделиться