Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В администрации Алатырского района состоялось совещание с главами сельских поселений

В администрации Алатырского района состоялось совещание с главами сельских поселений

10 августа глава администрации Алатырского района Нина  Ивановна Шпилевая провела рабочее совещание с главами сельских поселений, начальниками управлений и отделов администрации.

В рамках повестки дня был рассмотрен вопрос о предварительном сборе информации по потребности  в догазификации объектов капитального строительства в газифицированных населенных пунктах. Главный инженер филиала АО «Газпром газораспределение Чебоксары» в г.Алатырь Иваненко Сергей Георгиевич проинформировал о ходе работы по получению заявок о заключении договоров по подключении в рамках догазификации. Также Сергей Георгиевич еще раз сообщил основные условия догазификации: «Если объект капитального строительства находится вне границ газифицированного населенного пункта - программа догазификации на него не распространяется».

Заявитель программы догазификации — это физическое лицо, у которого есть зарегистрированное право собственности на жилой дом и земельный участок. При наличии права собственности на земельный участок, но отсутствии права собственности на объект капитального строительства - программа догазификации на данного заявителя не распространяется и заявка на догазификацию не оформляется.

Объект капитального строительства для догазификации - индивидуальный жилой дом, домовладение законченное строительством и зарегистрированное в установленном порядке. Если дом не зарегистрирован - заявка на догазификацию не оформляется.

Также заместитель главы администрации Алатырского района Сазанов Андрей Васильевич  проинформировал о разработке предварительного сводного плана-графика догазификации  и создании муниципального штаба по данному вопросу.

Главам сельских поселений поручено провести работу среди населения по информированию их в данном вопросе, и актуализации ранее полученных сведений по потребности в догазификации.

В ходе совещания также были рассмотрены и другие актуальные вопросы. В завершении совещания по всем вопросам главой района Ниной Ивановной были обозначены конкретные задачи и сроки их выполнения.



10 августа 2021
15:00
Поделиться