Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Пожарная безопасность детей в летние каникулы

Пожарная безопасность детей в летние каникулы

Вот и наступили долгожданные летние каникулы самые любимые и длительные. Соблюдение элементарных правил поведения на каникулах в летний период поможет не омрачить отдых, а родителям – максимально обезопасить своих детей от потенциальных проблем.

Уважаемые родители!

Будьте внимательны к своим детям, интересуйтесь, чем они заняты и где проводят время! Побеседуйте со своим ребенком и еще раз напомните ему правила безопасности на водоемах.

Обеспечить безопасность детей летом в первую очередь задача родителей. Купание ребенка в открытом водоеме считается опасным. Прежде чем взять ребенка на водоем, необходимо тщательно изучить с ним все основные правила безопасности на воде.

  1. Детям категорически запрещено купаться без присмотра взрослых. Родителям, нельзя отвлекаться, когда ребенок находиться в воде.
  2. Не разрешайте детям нырять в незнакомых местах и не делайте этого сами. Под водой могут быть камни или деревья, и тогда такой отдых закончится, в лучшем случае, травмой.
  3. Следите, во что играют ваши дети, когда находятся в воде. Расскажите им в воде нельзя, даже играючи, «топить» своих друзей или «прятаться» под водой.  

Родители! Безопасность жизни детей на водоемах во многих случаях зависит только от вас!

Телефон службы спасения 01, 112, 101.

ОНДиПР по г. Алатырь и Алатырскому району УНДиПР

Главного управления МЧС России по Чувашской Республике - Чувашии



10 июля 2021
11:00
Поделиться