Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В учреждениях культуры района прошли мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности

В учреждениях культуры района прошли мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности

8 июля, в день святых Петра и Февронии Муромских, ставших олицетворением супружеской любви, в России празднуется День семьи, любви и верности. Семья – это основа общества. Именно семья, уважение к родителям, супружеская любовь, забота о детях дают нам всем ощущение защищенности, желание развиваться, достигать успеха в профессиональной деятельности, труде и общественной жизни.

Ко Дню этого праздника в Кувакинском сельском Доме культуры была проведена информационно - познавательная программа «Счастье там, где верность».  

Ведущая познакомила ребят с историей праздника, затем была проведена викторина «Продолжи пословицу». В заключение мероприятия был проведён просмотр видеоклипа «Ромашковая Русь».

В Кирском Доме культуры прошёл час общения «В кругу семьи». Ребята узнали об истории праздника и познакомились с удивительной жизнью православных святых Петра и Февронии Муромских.

После познавательной части, гостей праздника ждала творческая мастерская, в которой заведующий ДК Капышова Л.П. провела для всех желающих мастер-класс «Ромашка» по созданию памятного символа Дня семьи, любви и верности.

К празднику в Октябрьском сельском поселении работниками культуры была подготовлена фотозона «Ромашковое настроение». Каждый житель поселка мог посетить её и сфотографироваться вместе со своей семьей.

Участники клуба «Семейный очаг» Староайбесинского СДК семья Березкиных провели час досуга на свежем воздухе. На красивой просторной поляне дети вместе с родителями играли в подвижные игры, затем все дружно включились в конкурс на знание песен,  пословиц о семье и доме.  Наслаждаясь красивой родной природой, все получили заряд бодрости и хорошего настроения. 

В Стемасском СДК проведен познавательный час «На ромашке погадаю». Культорганизатор Аблизина Е.А. рассказала ребятам историю праздника, затем была проведена викторина «Моя семья». В заключении дети рассказали о своих родителях, о семейных праздниках и традициях.

В День семьи, любви и верности в Иваньково-Ленинском сельском поселении прошла музыкально-развлекательная  программа «Счастливы вместе». Участники мероприятия с интересом, слушали притчу о любви Петра и Февронии. Участвовали в конкурсах, отгадывали загадки, танцевали.

Праздник подарил всем радость общения и хорошее настроение.

Аналогичные мероприятия прошли и в других учреждениях культуры района.



09 июля 2021
08:00
Культура и туризм
Поделиться