Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Игровой час «Мы вспоминаем игры» на природе в селе Атрать

Игровой час «Мы вспоминаем игры» на природе в селе Атрать

Лето – это прекрасная пора, которая позволяет на весь год получить заряд энергии, бодрости и здоровья. Это самый прекрасный период для общения ребёнка с природой, для проведения игр, закаливающих и оздоровительных мероприятий на свежем воздухе.

Во все времена дети любили играть в подвижные игры, и целыми днями напролет пропадали на улице. Но сейчас, к сожалению, они все чаще остаются дома один на один с виртуальной реальностью. Библиотекарь Атратской сельской библиотеки решила исправить положение, проведя игровой час «Мы вспоминаем игры» на природе.

Для начала Нина Ивановна рассказала, в какие игры играли их родители, бабушки, когда были детьми. Оказалось, что прятки, жмурки и салки актуальны и сегодня. С большим удовольствием поиграли в забытые спортивные игры: «Круговая лапта», «Кошки-мышки», «Светофор», «Вышибалы». После веселых игр ребята долго не могли разойтись по домам, они получили массу новых и ярких впечатлений, большое удовольствие, и поняли, что игры на природе – это самое лучшее времяпрепровождения.



06 июля 2021
10:00
Культура и туризм
Поделиться