Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В Алатырской ЦРБ прошло торжество, посвященное Дню медицинского работника

В Алатырской ЦРБ прошло торжество, посвященное Дню медицинского работника

Ежегодно в третье воскресенье июня отмечается День медицинского работника. Вчера чествование лучших представителей системы здравоохранения республики прошло в Чебоксарах, а сегодня торжественное мероприятие, посвященное данному празднику, состоялось в Алатырской районной больнице. 

Главный врач больницы Юрий Боголюбов поблагодарил сотрудников за самоотверженность в работе. «В нашей профессии важен труд каждого, от работы уборщика производственных и служебных помещений, медсестры и врача до водителя, бухгалтера, рабочего и дворника. Нашей дружной команде хочется пожелать, чтобы мы двигались вперед, создавали и перенимали лучшие практики, внедряли все самое лучшее, что есть сегодня в мире, для того, чтобы оказывать людям качественную помощь. Пусть у вас будет ощущение удовлетворения от вашей работы, будет больше позитивных помыслов и веры в то, что перемены будут приносить только лучшее», - сказал Юрий Николаевич, после чего вручил награды республиканского значения.. Так, Благодарностей Минздрава Чувашии удостоена врач-хирург Татьяна Васильева, заведующий акушерским отделением Елена Дмитренко, медицинский лабораторный техник Надежда Рыбкина, уборщик производственных и служебных помещений Александра Сучкова и медицинская сестра Светлана Федотова. 

Врач общей практики Ольга Иванова и заведующий инфекционным отделением Лидия Семенова получили общественную награду «Народное признание». 

За нелегкий труд медицинских работников поблагодарила заместитель главы администрации города Алатыря по социальным вопросам – начальник отдела образования и молодежной политики Е.А. Ермолаева, заведующий сектором архитектуры и дорожного хозяйства администрации Алатырского района Фролов Семен Викторович. Они также вручили Почетные грамоты и Благодарности лучшим сотрудникам ЦРБ. 

Не с пустыми руками пришли на праздник и представители депутатского корпуса. Депутаты Евгений Таланов и Андрей Марушин подарили медикам микроволновые печи.

В ходе мероприятие музыкальное «спасибо» медикам сказали преподаватели и учащиеся школы искусств. 



18 июня 2021
16:00
Поделиться