Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Изменилась форма представления в ПФР отчетности «Сведения о трудовой деятельности зарегистрированного лица (СЗВ-ТД)»

Изменилась форма представления в ПФР отчетности «Сведения о трудовой деятельности зарегистрированного лица (СЗВ-ТД)»

С 1 июля 2021 года вступает в силу постановление Правления ПФР от 27.10.2020 № 769п «О внесении изменений в постановление Правления ПФР от 25.12.2019 № 730п» (зарегистрировано в Минюсте РФ 19.01.2021 № 62127).

Начиная с 1 июля 2021 года, отчетность по форме «Сведения о трудовой деятельности зарегистрированного лица (СЗВ-ТД)» необходимо представлять по обновленной форме, в которую внесены следующие изменения:

  1. Добавлен раздел «Сведения о работодателе, правопреемником которого является страхователь:».

В новом разделе правопреемник заполняет реквизиты  «Регистрационный номер в ПФР», «Работодатель (наименование)», «ИНН», «КПП» работодателя, который в настоящее время снят с учета в качестве страхователя, при этом необходимо представить (скорректировать) сведения о трудовой деятельности по зарегистрированному лицу, ранее представленные этим работодателем.

  1. Исключен раздел «Отчетный период: _ месяц ___ год».
  2. В основной таблице «Сведения о трудовой деятельности зарегистрированного лица»:

3.1. Добавлена  графа «Работа в районах Крайнего Севера/Работа в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера», в которой указывается один из следующих кодов: РКС - работа в районах Крайнего Севера; МКС - работа в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера.

Графа заполняется в отношении зарегистрированных лиц, осуществляющих работу в районах Крайнего Севера или в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера.

       3.2.  Переименована графа «Код выполняемой функции (при наличии)» в графу «Код выполняемой функции», в которой обязательно надо указывать кодовое обозначение занятия, соответствующее занимаемой должности (профессии), виду трудовой деятельности, осуществляемой на рабочем месте при исполнении трудовых функций (работ, обязанностей). Код состоит из пяти цифровых знаков в формате «ХХХХ.Х» из общероссийского классификатора занятий ОК 010-2014 (МСКЗ-08), где: первые четыре знака - код наименования группы занятий; пятый знак – контрольное число.

Информацию о новой форме СЗВ-ТД, порядке ее заполнения можно ознакомиться в УПФР в г. Алатырь Чувашской Республики-Чувашии (межрайонном),телефон 8(83531)2-19-23, а также на сайте ПФР pfr.gov.ru.



УПФР в г.Алатырь Чувашской Республики-Чувашии (межрайонное)