Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В пришкольных оздоровительных лагерях Алатырского района прошли мероприятия, посвященные Дню России

В пришкольных оздоровительных лагерях Алатырского района прошли мероприятия, посвященные Дню России

Мы живем в стране, у которой удивительно красивое название – Россия. День России — праздник свободы, мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. День России – один из самых «молодых» праздников в нашей стране.

В пришкольных оздоровительных лагерях района прошло много интересных мероприятий, посвященных Дню России. 

В пришкольном лагере «Непоседы» МБОУ «Алтышевская СОШ» ко Дню России прошла познавательная игра «Я живу в России», в ходе которой ребята отправились в «виртуальное» путешествие по нашей Родине, поговорили о государственных символах, о Гимне России, о величине России, о народах, населяющих нашу Родину. С удовольствием ребята принимали участие в викторине «Широка страна моя родная».

В Кувакинской школе в лагере «Улыбка» прошли интересные мероприятия: торжественная линейка «Россию славлю», выставка детских художественных работ «Хороша страна моя родная», квест – игра «Горжусь тобой, моя Россия», оформление стенда «День России». Этот день для ребят оказался действительно праздником. Все дети с радостью поучаствовали в проведённых мероприятиях, читали стихи, танцевали. Воплотили свои фантазии, показали прочные знания о России, её символике, городах и знаменитых выдающихся людях. Творческие, смелые, ловкие и умелые дети живут в России.

В Иваньково-Ленинском сельском поселении для детей летней оздоровительной площадки прошел час общения «День России» приуроченный к государственному празднику Дню России.

Ведущие рассказали об истории возникновения этого праздника, что в 1990 году Указом Президента РСФСР Бориса Николаевича Ельцина день 12 июня был объявлен государственным праздником России, а в 1994 году Президент издал новый Указ, по которому праздник стал называться «День России». Вспомнили государственные символы России - Флаг, герб, гимн. Детям были прочитаны стихотворения о красоте русской природы, о любви к Родине, вспомнили пословицы и загадки. Активно принимали участие в подвижных играх «Лови, бросай, падать не давай», «Зоркий глаз», и другие. Ребята путешествовали по разным «станциям» и узнавали много интересного о России.

В пришкольном лагере «Солнышко» Ахматовской школы состоялся конкурс рисунков на асфальте «Моя Россия». Ребята раскрасили прилегающую территорию в разноцветные и позитивные сюжеты. Все дети с радостью поучаствовали в конкурсе и воплотили свои фантазии на асфальте, а, главное, показали прочные знания о России, её символике, традициях и обычаях народов Российской Федерации.

В Первомайской средней школе в пришкольном лагере «Алые паруса» библиотекарь, начальник лагеря Тукмакова Е.А. провела с ребятами конкурс рисунков «Моя Родина – моя Россия». С любовью ребята вырисовывали красоты нашей родины: леса, поля, берёзки, ромашки.

Где бы мы не родились в России, с детства мы помним, что это - огромная страна, где у каждого из нас есть своя маленькая Родина, а в целом - это наше Отечество.

В этот день хочется пожелать гордиться тем, что мы - россияне. Пусть каждый человек чувствует себя свободным, счастливым, нужным и уважаемым. Желаем всем процветания, счастья и благополучия!

В пришкольном лагере «Радуга» художественно-эстетического профиля, действующем в Восходском подразделении Стемасской основной общеобразовательной школы, с целью воспитания чувства гордости и уважения к своей Родине воспитателями лагеря была проведена беседа об истории праздника и представлена презентация о России. Воспитатель Канова Ирина Васильевна рассказала о том, что День России — это праздник, символизирующий национальное единение и общую ответственность за настоящее и будущее Родины.

В ходе мероприятия ребята вспомнили много пословиц и поговорок о Родине и пришли к выводу, что они учат любви к Родине, умению защищать своё Отечество от врагов.

Этот день для ребят оказался действительно праздником. Дети с увлечением выполняли задания, показывая знания истории своей Родины, с воодушевлением пели песни, читали стихи и танцевали. Каждый ребёнок получил максимальное количество эмоций и впечатлений, потому что ребята любят свою Родину и желают ей мира и процветания!



12 июня 2021
08:00
Поделиться