Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В учреждениях культуры Алатырского района прошли мероприятия, посвящённые Всемирному дню без табака

В учреждениях культуры Алатырского района прошли мероприятия, посвящённые Всемирному дню без табака

31 мая во всем мире проводится международная акция по борьбе с курением — Всемирный день без табака, то есть день, свободный от табачного дыма.

В рамках Всемирного дня без табака заведующий Октябрьским СДК Вавилкина Людмила совместно с волонтерами провели акцию «Книга и газета вместо сигареты». Всем прохожим организаторы акции предложили обменять «сигарету» на книгу или газету. Также проходящим мимо, были розданы информационные буклеты о вреде курения, в которых содержится информация о болезнях, причина которых никотиновая зависимость, рекомендации для тех, кто решил бросить курить и данные о состоянии здоровья после того, как человек бросает столь пагубную привычку! Таким образом, все, кто хочет бросить курить или хотя бы раздумывает над целесообразностью ежедневного употребления табака, могли в этот день принять окончательное решение в пользу здоровья.

В Кувакинском СДК был проведен познавательный час «Береги здоровье смолоду».

Целью мероприятия являлось формирование негативного отношения молодёжи к курению и понимания необходимости вести здоровый образ жизни. Ведущая рассказала о вредном влиянии табачного дыма на организм человека и развитии никотиновой зависимости, познакомила с фактами, свидетельствующими о вреде курения.

Час общения «Выбираем жизнь без табака» прошел в Кирском ДК с молодёжью поселка. Ведущая рассказала о вреде курения, познакомила с историей возникновения курения, его медицинскими аспектами и последствиями. После присутствующие приняли участие в викторине.

В Междуреченском сельском Доме культуры была проведена беседа «Опасность тлеющего огня». Заведующий СДК Ванюхина Галина рассказала собравшимся ребятам о вреде табака на организм человека, а также о пользе занятием спорта и здорового образа жизни для человека.

Информационный час «Если хочешь быть здоровым» для подростков прошёл в Атратском СДК. Ведущая Маторкина Мария обратила внимание присутствующих ребят на значении здорового образа жизни, здорового питания и занятием спорта на организм человека. В заключение мероприятия подростки приняли активное участие в турнире по шашкам и шахматам.



31 мая 2021
14:00
Культура и туризм
Поделиться