Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Мероприятие в Новоайбесинском СДК к Всемирному дню без табака

Мероприятие в Новоайбесинском СДК к Всемирному дню без табака

31 мая ежегодно отмечается Всемирный день без табака. В рамках этого дня в Новоайбесинском сельском Доме культуры МБУК «Централизованная клубная система» Алатырского района состоялся час интересной информации «Курить – здоровью вредить».

На мероприятие были приглашены молодежь села и учащиеся старших классов МБОУ «Новоайбесинская СОШ». Заведующий СДК Акимова Галина рассказала присутствующим о том, что в настоящее время курение является самой распространённой из всех вредных привычек. Никотин - один из самых опасных ядов, он наносит вред не только самому курильщику, но и окружающим его людям, которые становятся пассивными курильщиками.  По подсчётам учёных, в мире курит  каждый третий человек.

Почему подростки начинают курить? На этот вопрос  ребята назвали много причин:  «из любопытства», «просто так», «казаться взрослее», «за компанию» и многие другие. Вместе с участниками мероприятия  рассмотрели все названные причины. Далее обсудили факты, чем отличается курящий человек от некурящего.

В завершении встречи ребятам была озвучена шокирующая статистика смертности от употребления табака.



28 мая 2021
09:00
Культура и туризм
Поделиться