Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Состоялось заседание антитеррористической комиссии

Состоялось заседание антитеррористической комиссии

Сегодня, 20 мая состоялось заседание антитеррористической комиссии Алатырского района под председательством главы администрации Н. Шпилевой.

На комиссии был рассмотрен вопрос о мерах по обеспечению антитеррористической защищенности объектов образования на соответствие требованиям законодательства и рекомендациям ФОИВ в установленной сфере деятельности. По данному вопросу были заслушаны заместитель директора  Стемасской основной школы и директора Чуварлейской, Кирской, Новоайбесинской, Староайбесинской средний школ.

На территории Алатырского района функционируют 12 образовательных учреждений, 1  детский сад и 3 учреждения дополнительного образования.

Образовательными учреждениями продолжается работе по оборудованию системами видеонаблюдения и контроля доступом. На сегодняшний день в 12 образовательных учреждениях образования установлены системы видеонаблюдения и турникеты. Все объекты образования оборудованы  автоматической пожарной сигнализацией,  комплексной системой мониторинга  и оповещения о чрезвычайных ситуациях «Альтоника» с выводом на пульт управления 17 ПСЧ. Территории   образовательных учреждений по всему периметру имеют ограждения, а также освещение, телефон для связи с экстренными службами, КТС (с выводом на пульт централизованного наблюдения.

По результатам обсуждения вопросов принято решение продолжить работу по техническому укреплению объектов образования  на соответствие требованиям законодательства и рекомендациям в установленной сфере деятельности. Намечен комплекс мероприятий по  обеспечению общественного порядка и безопасности в период  проведения «последних звонков».