Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Заседание Комиссии по профилактике правонарушений в Алатырском районе

Заседание Комиссии по профилактике правонарушений в Алатырском районе

24 марта в администрации Алатырского района состоялось заседание Комиссии по профилактике правонарушений. В заседании приняли участие члены комиссии, начальники управлений и отделов, руководители учреждений, представители государственных структур. Вела заседание исполняющая обязанности главы администрации Татьяна Фирсова.

Об определении видов обязательных работ и перечня организаций, предназначенных для отбывания наказания лицами, которым назначено административное наказание в виде обязательных работ доложил представитель Алатырского районного отделения судебных приставов Александр Балкаев.

Начальник отдела участковых уполномоченных полиции МО МВД России «Алатырский» Николай Лысов проинформировал об участии граждан в охране общественного порядка на территории Алатырского района. Также Николай Юрьевич сообщил о фактах насилия в семье. Содокладчиком выступила ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Елена Катина.

По вопросу об эффективности реализации в 2020 году подпрограммы «Профилактика правонарушений и противодействие преступности в Алатырском районе» муниципальной программы «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности» довели до присутствующих начальник отдела участковых уполномоченных полиции МО МВД России «Алатырский» Николай Лысов и начальник отдела юридической службы Станислав Абаренов.

На заседании комиссии был рассмотрен вопрос о работе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав за 2020 год в рамках реализации в 2020 году подпрограммы «Предупреждение детской беспризорности, безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» муниципальной программы «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности» и муниципальных подпрограмм по предупреждению детской беспризорности, безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по которому сообщила секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Елена Катина.

Об итогах работы административной комиссии Алатырского района за 2020 год доложил секретарь административной комиссии Алатырского района Сергей Казаков.

Главы сельских поселений проинформировали о деятельности Советов профилактики правонарушений в сельских поселениях.

По каждому рассматриваемому вопросу было принято протокольное решение со сроками исполнения.

В завершение исполняющая обязанности главы администрации Татьяна Фирсова подвела итоги заседания профилактической комиссии, пожелала собравшимся плодотворной профилактической работы.