Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

Заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

В Алатырском районе состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения под руководством заместителя главы администрации - начальника отдела по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Андрея Сазанова. В заседании, кроме членов комиссии, также приняли участие директоры дорожных организаций ООО «Успех» и ООО «СК «Восход»

В начале заседания Андрей Васильевич отметил важность проведения мероприятий по безопасности дорожного движения в Алатырском районе, качественного содержания, в частности, проведение их качественной очистки и обслуживания автомобильных дорог. Была также отмечена необходимость постоянного контроля за состоянием автомобильных дорог администрацией Алатырского района и подрядными организациями, обслуживающими районные дороги.

Согласно повестке дня по первому вопросу старший госинспектор ОГИБДД МО МВД РФ «Алатырский» Артур Лискин доложил о мероприятиях и задачах по обеспечению БДД на автодорогах Алатырского района в 2021 году.

О проводимой работе по зимнему содержанию и подготовке автомобильных дорог к пропуску паводковых вод доложили представители подрядных организаций ООО «СК Восход» и ООО «Успех».

Заместитель главы администрации - начальник отдела по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Андрей Сазанов довел информацию о введении временного ограничении движения транспортных средств на автомобильных дорогах общего пользования в Алатырском районе на период с 26 марта по 30 апреля 2021 года.

По всем рассматриваемым вопросам были приняты решения. Подводя итоги, Андрей Васильевич рекомендовал ОГИБДД МО МВД РФ «Алатырский» осуществлять все необходимые мероприятия по БДД, подрядным организациям соблюдать качественное содержание автомобильных дорог.