Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В Алатырском районе идет проверка технического состояния машинно-тракторного парка

В Алатырском районе идет проверка технического состояния машинно-тракторного парка

В ходе рабочего визита 22 марта текущего года в ООО «Митра» старшим государственным инспектором Гостехнадзора – Артемием Устимовым и начальником отдела сельского хозяйства и экологии Марией Ховриной была осмотрена сельскохозяйственная техника.

В этом году руководитель ООО «Митра» Александр Аржаев активно ведет работу по обновлению машинно-тракторного парка. Закуплены 2 трактора - Беларус-82.1 и Беларус-2022.3, навесная техника – погрузчик навесной фронтальный и зерновая сеялка. Закупка вышеуказанной техники обошлась хозяйственному руководителю в 7,7 млн.рублей.

Обновление машинно-тракторного парка статья затратная, но очень важная и необходимая для успешного развития предприятия. К тому же действует господдержка в виде причитающейся субсидии на возмещение части затрат сельскохозяйственным товаропроизводителям на обеспечение технической и технологической модернизацией сельскохозяйственного производства в размере 40 % от стоимости приобретенной техники. Данным видом господдержки пользуется и ООО «Митра». Желаем ему успехов в нелегкой, но очень важной работе.



22 марта 2021
14:00
Поделиться